Интервью 9 марта 2023

Крэйг Вудкрофт – о пятом матче серии плей-офф со СКА

Комментарий главного тренера

- Интенсивная и равная игра. К сожалению, не добились результата. Двигаемся дальше. Надо восстановиться и подготовиться к следующей игре. Два компонента, которые сегодня сделали разницу в итоговом результате — переход из обороны в атаку и игра в меньшинстве. Надо улучшить эти компоненты.

- Главный тренер СКА Роман Ротенберг считает, что вы показываете очень грязный хоккей. Что вы можете ответить? Согласны ли с этим?

- Не думаю, что мы играем грязнее, чем соперник. Если можно использовать слово «грязнее».

- В составе минского «Динамо» отсутствует четыре ведущих защитника: Дерябин, Гилмор, Лалонд и Зоркин. Насколько вероятно их возвращение в шестом матче на «Минск-Арене»?

- Действительно, много игроков обороны не могут сейчас играть, но мы следим за ситуацией каждый день. Отслеживаем этот момент. Вернёмся в Минск и получим новую информацию об их состоянии. Надеюсь, что кто-то сможет сыграть.

- После пятого матча говорили, что «зубры» могут пройти СКА, если минимизируют индивидуальные ошибки. Видно, что «Динамо» по силам бороться на равных со СКА и выиграть эту серию плей-офф. Что бы могли посоветовать игрокам перед следующим матчем?

- В целом вы сами же и дали ответ на свой вопрос. Надо убрать невынужденные индивидуальные ошибки. Ещё два компонента, о которых говорил раньше – это игра в меньшинстве. Нельзя оставлять главного снайпера соперника прямо перед своими воротами. Яшкин два раза так забивал за сегодня. И второе — это наш переход из защиты в атаку. У нас были потери, после которых соперник дважды за это наказывал. Надо это исправлять, если хотим добиться успеха. Я верю, что мы сможем это сделать.

- Крэйг, вы любите пословицы и поговорки. Есть одна такая: система разбивает класс. Как можете прокомментировать ее? Согласитесь с этим выражением или нет?

- Я верю, что дисциплина, правильное выполнение плана и самоотдаче, игра по своей структуре принесет нужный результат. Это правило работает для всех. В этот период сезона, в плей-офф, всё возможно, много равных игр. Главное, убрать индивидуальные ненужные ошибки и соответствовать уровню игры.

- На «Минск-Арене» всегда отличная атмосфера. Может быть, хотите сказать пару слов болельщикам, которые придут поддержать команду в субботу на 15-тысячную арену?

- Конечно, команда ждёт возвращения домой, чтобы сыграть перед своими болельщиками, перед заполненной «Минск-Ареной». Предыдущие две игры были невероятные по атмосфере, можно сказать, наэлектризованая арена, которая придает энергию каждому игроку. Это помогает. Наши болельщики — это дополнительный шестой игрок на площадке. Поэтому ждём и надеемся на хорошую поддержку и хорошую игру.

- Сегодня наблюдали открытый хоккей. Увидим ли подобную игру в Минске?

- Пока сложно сказать. У соперника свой стиль – открытый хоккей. У нас тоже открытый и агрессивный хоккей. В любом случае будет интенсивная игра, которая нравится зрителям. Атака сменяется атакой, что получается очень зрелищно.

Но у каждой игры в то же время свой сюжет, своя история. Нам очень важно сыграть дисциплинированно, и соперник, скорее всего, подойдёт с такими же мыслями. Посмотрим, как все сложится. Но уверен, что будет интенсивная игра. Сейчас классное время и для игроков, и для тренеров — плей-офф. Жду, что команда проявит свой стиль и характер, будет играть только на победу. Каждый игрок будет максимально выкладываться и за команду, и за клуб, и за страну. Ждём хорошую игру. Покажем все самое лучшее.

В этой статье Крэйг ВудкрофтКрэйг Вудкрофт
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию