Интервью 1 марта 2023

Крэйг Вудкрофт – о ключевых моментах победного матча и характере команды

Комментарий главного тренера после победы в Санкт-Петербурге

- Это была интересная и захватывающая игра. Начало матча получилось сложным для нас в том плане, что сразу три игрока оказались вне игры за три минуты. Наша команда здорово справилась, показав характер и сумев сохранить баланс в такой сложной ситуации.

Сегодня команда показала волю к победе, когда СКА забивал, а мы давали ответ. Так было в первом и втором периодах, когда сравнивали счет. Играя строго по плану и сохраняя самообладание, мы смогли проторить дорогу к победе. Костя Шостак провел отличный матч, то же самое скажу про защитников и форвардов.

Хороший результат для нас. Но для победы в серии надо четырежды взять верх. Стремимся к этому, отталкиваясь от этого результата. Нам надо играть так же правильно и строго, оставаться мотивированными и голодными.

- Когда команда ведёт 5:2, и за 20 секунд счёт становится 5:4, как удержать подопечных от паники?

- Хороший вопрос. Такие возможные ситуации оговаривали ещё до старта серии плей-офф. Сегодня команда справилась с этим благодаря самообладанию и хладнокровию. Конечно, был такой момент, когда казалось, что происходит по сумасшедшему, но игроки смогли собраться и действовать по плану в этих ситуациях, чтобы выйти победителями.

- Третий период перевернул игру с ног на голову. Выделите основные моменты, которые дали нам такой сценарий?

- Гол Горбунова, гол Алистрова, гол Пинчука.

- На старте матча потеряли трёх игроков, но, тем не менее, Душак и Пакетт смогли вернуться. Что с Шоном Лалондом?

- У него травма нижней части тела. Пока сложно сказать, что именно. Будем обследование. И дальше и решам по ситуации.

- На пресс-конференции в Минске вы сказали, что у СКА нет слабых сторон. Но сегодня, можно сказать, что и вратарь «армейцев» вам как-то помог?

- Нет.

- Третью весну неразлучны со СКА. Какие основные выводы были сделаны по итогам двух предыдущих серий, которые пытаетесь внедрить в эту серию?

- Много уроков вынесли из этих прошлых серий. Кое-какие моменты учли при подготовке. Не буду сейчас о них долго говорить. Скажу такую русскую пословицу: «Бог любит троицу». Если ты с чем-то встречаешься третий раз, то, наверное, это такой знак, чтобы всё-таки добиться своего. Надеюсь, так и будет.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию