Интервью 21 февраля 2023

Крэйг Вудкрофт – о матче с «Трактором» и Андрее Стасе

Комментарий главного тренера из утреннего шоу

— Недавно Артем Каркоцкий сказал, что вы пообещали выучить русский язык и, может быть, даже белорусский. Сколько вы слов знаете?

— Продвигается процесс обучения. Неплохо знаю язык, но выдаю по чуть-чуть :). Остальную часть оставляю вам додумать :).

— Сегодня заключительный домашний матч регулярного сезона. Если каждый сделает свою работу, то мы встретимся дома еще и в плей-офф. Какие матчи и события на «Минск-Арене» вам больше всего запомнились в этом сезоне?

— Было несколько классных моментов, но сейчас так сразу не скажу о них, потому что сконцентрирован на сегодняшней игре, на будущем. Нужно немного времени подумать, все моменты собрать в кучу, а потом их озвучить. Но конкретно сейчас все мысли о вечернем матче.

— В составе «Трактора» выступает один из легендарных белорусских хоккеистов Андрей Стась. Вы работали с ним в национальной сборной. Поддерживаете ли вы с ним связь? И рассчитываете ли на Андрея в сборной?

— Андрей заслуживает теплого приема в Минске. Он знаковый игрок для всего белорусского хоккея. Конечно, постараюсь с ним поговорить. У нас с ним хорошие и теплые отношения. Мне с ним нравится общаться: он действительно профессионал.

Планы в сборной? Это игрок, который привносит большое количество разных качеств в игру. Он помогает во многих аспектах. В первую очередь, его опыт, те традиции, которые он перенял у других хоккеистов. Он может дать в национальных играх его опыт в КХЛ, его опыт побед. Если смотреть на команду, которая хочется чего-то добиваться, то Андрей из тех игроков, приносящих пользу коллективу.

— Сегодня матч против «Трактора». Челябинцы пока вне зоны плей-офф. По накалу матч будет подобен нокаут-раунду. Чего вы ждете от этой игры?
— Действительно, это будет бой. В игре будет многое решаться и для нас, и для них. Говоря о нашей команде, то у нас сейчас не самая плохая позиция. Осталось две игры. Если мы все возьмем в свои руки и будем делать все, что от нас требуется, то все будет в порядке. Это то, чем мы сейчас занимаемся.

Будет тяжелый матч. Необходимо оставить все силы на площадке. Все, что мы можем... Только благодаря этому мы сможем победить.

— Ваше настроение внушает уверенность.
— Спасибо (сказал на русском языке - прим.).

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию