Интервью 3 марта 2023

Крэйг Вудкрофт – о второй игре плей-офф с питерским СКА

Послематчевый комментарий главного тренера

- Ожидали стартовый натиск СКА. Так и получилось. Но в конце первого периода, по сути, дали сопернику легко забить три гола. Перед воротами играли не так, как надо, не хватало жесткости и твердости. И уступали в единоборствах, когда шла борьба за шайбу.

Но мы смогли вернуться в игру, потому что верили в себя. И в следующие 40 минут матча мы это показали. В третьем периоде создали хорошие голевые моменты, в том числе шайба несколько раз попадала в штангу. Сегодня удача была не на нашей стороне. Если бы реализовали эти моменты, то мог быть другой результат.

В каком-то смысле мы не смогли соблюсти наш рецепт победы. И получилось, что обыграли сами себя, а не соперник нас обыграл Это важно, потому что можем это исправить.

Оставляем эту игру, делаем выводы и идем дальше. Готовимся к третьему матчу в Минске. Готовы зажигать.

- В составе отсутствовал Джо Душак, который после повреждения в прошлой игре сыграл два периода. Почему? Какова вероятность, что он и Шон Лалонд сыграют в Минске?

- Оба травмированы. Пока сложно что-то сказать. День за днем будем следить за ситуацией.

- Мы увидели две разных игры в серии. Что собираетесь изменить в третьем поединке, чтобы зажечь в плей-офф?

- Не соглашусь, что это были две разные игры по содержанию. Дали забить три лёгких гола в первом периоде. Как уже говорил, недостаточно жёстко и твердо играли перед воротами. В плане стиля мы знаем, как играет СКА, а они знают нас. Это баталия характеров. Мы создавали хорошие моменты: были штанги, сэйвы вратаря, Соколов и Спунер были близки, чтобы забросить. Будь реализация лучше, то была бы совсем другая концовка и результат. Будем стараться. Понимаем, что будет сложно. Но мы готовы зажигать, потому что мы голодны до побед и верим в себя. Это две важные вещи, которые нам помогут.

- Для Константина Шостака эти две игры стали дебютными в плей-офф КХЛ. Что скажете о его игре? Готов ли он быть номером один в плей-офф КХЛ?

- Костя Шостак очень хорошо и уверенно действовал в воротах.

- Очень велика вероятность, что матч в Минске пропустят и Ник Меркли, и Седрик Пакетт. Есть ли уже у вас мысли, кем их заменить? Насколько сильно будет их не хватать?

- Пока нет точной информации, поэтому рано говорить об этом.

- Подкожный хоккей на грани фола — это единственный способ противостоять хорошо заряженному СКА?

- Не думаю так. Перед стартом плей-офф говорил: мы уважаем соперника, их тренерский штаб, игроков и весь персонал. Но когда игра началась, тут уже не место для сантиментов. Надо играть максимально жёстко и заряжено, но в то же время, сохраняя дисциплину. Секрет успеха лежит в системном исполнении плана на игру и самоконтроле. Главное — верить в себя. Сегодня где-то наш рецепт к победе не сработал. Не буду об этом много говорить. Но мы знаем, как это можно исправить, а это самое важное.

- Как вы считаете, Пакетт в этом матче вышел не слишком перезаряженным, вплоть до того, что на Фальковского кидался?

- Не сказал бы. Седрик — это Седрик. Он всегда такой заряженный, готов играть в тело и играть жёстко. Не видел момент в конце игры, поэтому пока ничего не могу сказать. В любом случае, я рад, что такой игрок есть в команде.

- Два матча наблюдали, как в минском «Динамо» зажигали канадцы. Сохранится ли подобное в Минске?

- Не только канадцы, а все игроки зажигали в нашей команде. Показывали хорошую игру и характер те же Сапего, Ковгореня, Горбунов — все ребята, которые выходили на лёд. Все находятся в команде и верят в себя. В первой встрече наш рецепт победы сработал, сегодня кое-что пошло не так. Знаем, как это исправить. Хотим дома показать классное шоу и отличный результат. У нас сейчас хороший командный дух.

- Что сказали команде после матча?

- Уже не раз за сегодня сказал, что мы сами себя обыграли, а не соперник нас. Создали себе проблемы и поставили в сложное положение. Играя с такими командами, как СКА это не позволительно. Мы знаем, как это исправить. И есть большая вера, что мы сможем исправить эти ошибки и добиться успеха.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию