On Road 11 октября 2022

«Зубры» в Питере: по следам Zivert, настрой Мартынова, рецепт от Барберио

Рассказываем, как команда готовилась к матчу с питерским СКА

9 октября после матча в Нижнем Новгороде с «Торпедо» минское «Динамо» отправилось в Санкт-Петербург. Ночью команда заселилась в отель. Вечером 10 числа провела тренировку в Ледовом дворце. Кто-то работал в зале, кто-то вышел на лед.

Интересно, что еще в 2 часа утра/ночи на льду была сцена. 9 октября тут прошел концерт певицы Zivert. В 17.00 во время тренировки «зубров» персонал арены занимался тем, что обклеивал борты брендированными стикерами СКА.

Сколько матчей за последние два года «Динамо» провело тут? Давайте считать. В сезоне 2020/21: матч регулярки плюс три игры плей-офф. В следующем сезоне: матч регулярки и две встречи в нокаут-раунде. Итого шесть игр. По сути, все игры были равными. До победы не хватало чуть-чуть. 

После вечерней тренировки поговорили с Игорем Мартыновым.

- Как прошла тренировка?

- Все хорошо. Все вышли заряженными. В последних матчах не все получалось. Вроде игры были равные, могли склонить чашу весов в свою пользу. Но чего-то не хватало. Жаль. Но все еще придет.

- Как понял, на этой тренировке было много упражнений для эмоций. Например, когда играли надвое ворот.

- Да, надо зарядиться, набраться эмоций. А в том упражнении несколько команд одновременно играли надвое ворот. И надо забросить быстрее, чем на другой половине. И так до 10 шайб. Забили – свисток и смена.

- В матче с «Торпедо» ты забросил первую шайбу в сезоне. Как гора с плеч?

- Очень хотел забить, старался. Много думал об этом. Рад, что отметился голом, но жаль, что не победили, все-таки командный результат всегда на первом месте.

- Какой настрой на матч со СКА? За последние два года часто тут играли, были близки к победе.

- Настрой запредельный. Тем более на СКА. Соперник сильный, идет вверху таблицы. Но и нам надо выигрывать. Будет интересный матч.  

Марк Барберио знает, как побеждать в Питере.

- Ты уже обыгрывал СКА в этом году: в январе «Ак Барс» в Питере выиграл со счетом 3:1. Какой рецепт победной игры в Питере?

- Это была хорошая игра с обеих сторон, хватало голевых моментов. Тогда мы отлично сыграли в защите и в нейтральной зоне, не дали СКА много пространства. Вся команда сработала хорошо. В целом, конечно, в Питере играть непросто. На арене собирается много болельщиков, которые подгоняют свою команду. А у СКА всегда солидный состав. Тренеры разберут соперника, расскажут план на игру. Надо будет его выполнить, тогда сможем рассчитывать на нужный результат.

Вскоре читайте большое интервью Марка Барберио.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию