События 20 февраля 2023

Ажиотаж, рекорд посещаемости, танцевальный баттл, шоу: как прошла презентация ребрендинга школы «Динамо»

Рассказываем о знаковом событии в клубной истории

Разогрев и ожидание праздника

Несколько недель всех интриговал вопрос: что же будет на «Минск-Арене» 18 февраля? Долгое время соцсети клуба подогревали интерес к событию, но не раскрывали все детали. Болельщики обсуждали частое упоминание неких «молний на льду» и появившиеся в изобилии неоновые цвета. Вскоре промелькнул и броский логотип.

Еще была запущена викторина. В течение недели в публикациях в соцсетях появлялись молнии ярко-зеленого цвета. Болельщики, заметившие эти знаки и сделавшие скриншоты публикаций, участвовали в конкурсе-марафоне.

Чем ближе дело приближалось к 18 февраля, тем больше предположений возникало об очередном ребрендинге «Динамо-Минск».

- Все держали в секрете. До матча ничего не знал. До матча видел только майки, - говорил Сергей Сапего.

Праздник

В итоге это был самый ожидаемый матч сезона (по крайней мере, до желанного плей-офф). Арена была окрашена в непривычные цвета. Зеленые трещотки с буквой «Д» и молнией были на каждом сиденье.

Игру предваряло красочное и масштабное шоу. В центре внимания были видеодневники из футуристической лаборатории, в которых повествуется о работе группы специалистов над секретным проектом по созданию хоккеиста, собравшего в себе все лучшие качества топовых белорусских мастеров, и вселенной, без которой он не сможет существовать. Главные роли специалистов исполнили тренеры школы и хоккейные функционеры.

В это время в центре ледовой площадки появилась большая капсула ярко-зеленого цвета. Очевидно, в ней находится этот самый супергерой из лаборатории. И спустя мгновения из капсулы появился Бро – новый маскот динамовской школы, вскоре взявший на себя еще и функции диджея, раскачав арену как следует.

Это стало отправной точкой запуска нового бренда «Динамо-Джуниверс». Исторический момент ознаменовал Бро, нажав на кнопку. А на медиакубе появилось имиджевое видео с участием юных хоккеистов.

А хоккеисты минского «Динамо» выходили на лед вместе с «молниями» - юными хоккеистами клубной школы. И все были в новых джерси. Так раскралась интрига. Ребрендинг действительно произошел: СДЮШОР БФСО «Динамо» приобрело название «Dinamo Juniverse».  

- «Джуниверс» (Juniverse) - это новое для нас слово, которое отражает суть нового бренда: новое уникальное пространство, настоящая вселенная (англ. universe) возможностей для новых поколений юных (англ. junior) хоккеистов, система подготовки, направленная не только на профессиональное совершенствование атлетов, но и на их личностное развитие, стремление к победам на льду и в жизни, - отметил Артем Каркоцкий.

Все подробности: обновленный маскот, неоновые цвета и стилизованный леттеринг - клуб провел ребрендинг для ведущей хоккейной школы страны


Аншлаг и активации

На трибунах был аншлаг. 15 086 зрителей. Это рекорд посещаемости «Минск-Арены» в этом сезоне, равно как в регулярном чемпионате КХЛ!

Зрителей ждали специальные активации и конкурсы. Чего только стоит танцевальный баттл под музыку от DJ Bro! Всю арену удивил охранник, которого показали на медиакубе, а он выдал танцевальные па, словно заправский брейкдансер.

Один из болельщиков так вошел в раж, разорвал на себе майку, показав боди-арт в виде молнии.

Звание «Лепшего» и сертификат в магазин бренда одежды «Лепшы» забрал известный болельщик Анатолий, поразивший вариативностью танцев и обаянием.

В перерывах матча на площадку «Минск-Арены» вышли юные хоккеисты «Динамо-Джуниверс» 2013 года рождения и сыграли мини-матч.

По традиции много активаций было в фойе: хоккейный гольф, хоккейный боулинг, аэрохоккей, ростометр, игровая зона с аниматорами, творческая секция, фангрим, фотозоны.

Еще в течение матча можно было видеть, как создают граффити в новым логотипом динамовской школы.


В матче «Динамо» и «Торпедо» на льду кипели страсти. Команды вновь порадовали результативной игрой, в которой удача была на стороне гостей. Тем не менее на трибунах не было уныния. Все прочувствовали масштаб большого матча и причастность к знаковому событию в истории клуба.

После матча юных хоккеистов «Динамо-Джуниверс» ждала большая вечеринка, где им вручили бомберы с новым логотивом от бренда «Лепшы». Все проходило в формате веселых конкурсов под музыку от Бро.


ВИДЕООБЗОР АТМОСФЕРЫ НА АРЕНЕ

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

– К каждому ребенку применяется индивидуальный подход. Все тренеры прогрессируют, добавляют с каждым годом. Настало время, чтобы начать новую волну. Это не только соревновательный период, не только таблицы, голы. Это еще и позиционирование, красивое визуальное составляющее. Обложка тоже играет очень большую роль. Чтобы привлечь молодую аудиторию, их родителей, мы должны быть яркими, красивыми, сильными, — сказал Артем Каркоцкий.

– Считаю, что проведение ребрендинга – это здорово. Нужно постоянно освежать бренд и вносить какие-то коррективы. Тем более что он теперь выглядит стильно, молодежно. Он способен привлечь новых ребят в динамовскую школу. Мне кажется, таким шагом динамовская школа еще раз заявляет: «Мы – лучшая школа страны, на льду и за его пределами. Ориентируйтесь на нас!» После матча ребят ждал еще и корпоратив. Думаю, идея такого мероприятия действительно классная. Мне вообще впервые довелось побывать на таком большом сплочении школы «Динамо». Приятно было встретиться с коллективом родной школы, с ребятами, которых я тренировал, - он способен привлечь новых ребят в динамовскую школу, - сказал тренер сборной Беларуси U17 Андрей Заливако.

– Мне, как воспитаннику минского «Динамо», приятно видеть, что родная школа постоянно совершенствуется. Даже являясь лучшей в стране, динамовская школа продолжает развиваться и делать огромные шаги вперед. Надеюсь, ребята, которые сейчас тренируются в «Динамо-Джуниверс» видят, что руководство делает все и даже больше для их развития и старается быть с ними на одной волне. Мне кажется, последнее это суперважно, - отметил хоккеист Мирослав Михалев.

– Школа СДЮШОР БФСО «Динамо» уже давно известна своим сильным тренерским составом и победными традициями, а в последние несколько лет так вообще лидирует в медальном зачете среди школ. Плюс ко всему выполняет главную свою задачу: поставляет игроков для института сборных и главной команды минского «Динамо». И теперь школа получает еще и свой бренд, который, я уверен, сработает на организацию и привлечет еще больше детишек в «Динамо». Это действительно круто, во времена, когда я начинал свой путь в хоккее, о таком, конечно, даже не думали, - отметил главный тренер «Динамо-Шинник» Андрей Михалев.

ДАЙДЖЕСТ СМИ О МАТЧЕ

Минчане здорово «упаковали» ребрендинг клубной школы и сделали из этого по-настоящему большое событие. Теперь детско-юношеские команды «зубров» будут еще ярче и, надеемся, успешнее, - отметил сайт КХЛ.

Отдельный бренд для школы — похвальная идея, которая становится одним из векторов планомерного развития СДЮШОР БФСО "Динамо". На правах школы, которая удерживает лидерство в Беларуси, необходимо тянуться к юному поколению посредством узнаваемого бренда и маскота, который будет сближать детей по всей стране. Узнаваемая и отличная от основной команды форма сможет выделять молодое поколение, а преемственность символик станет хорошим напоминанием, к чему нужно стремиться, - написал автор pressball.by.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию