События 19 мая 2023

«Динамо» и Зубрик поддерживают юных победителей

Всебелорусские детские Игры победителей стартовали в центре олимпийской подготовки «Раубичи»

Традиционно в мае проходит спортивный проект Всебелорусские детские Игры. Это соревнования среди детей, перенёсших и победивших онкозаболевания.

Мальчики и девочки от 9 до 17 лет из разных уголков Беларуси покажут свои силы в пяти видах спорта: бег, плавание, настольный теннис, футбол и шахматы. Но самое главное – это общение, новые знакомства и улыбки.

Как всегда Игры проходят при поддержке минского «Динамо». Все участники получили от клуба подарки. А наш маскот Зубрик – лучший друг и ментор детишек. Всегда поддержит, зарядит энергией и повеселит бодрыми танцами.

- Кто-то из детей у нас впервые, кто-то – уже во второй-третий раз. Видно, как ребята выросли и повзрослели. Самое главное, что все с улыбками и теплыми эмоциями. Главный сюрприз для тех, кто у нас в первый раз – это поддержка хоккейного клуба «Динамо-Минск» и Зубрика. Это вау-эффект, маленькое чудо, - отметила Татьяна Залуцкая, руководитель проекта, представитель фонда «Прикосновение к жизни». - Игры победителей важны и нужны, это пример того, что детский рак излечим. К сожалению, эта болезнь существует. Но есть пример того, как дети выздоравливают, и сколько у них открывается возможностей. Мальчики и девочки с радостью приезжают на Игры. Становясь взрослыми, они уже в роли волонтеров и вожатых передают свой опыт, поддерживают ребят и показывают: раз в год мы встречаемся, общаемся, участвуем в спортивных дисциплинах, а дальше возвращаемся домой, начинаем ставить новые цели.

ВСЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ


К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию