События 2 февраля 2023

«Динамо-Минск» - «Металлург». Анонс матча

Детали игры и факты о сопернике

«Металлург» завершит трёхматчевый выезд в Минске, где постарается избежать четвёртого поражения кряду. Команда Ильи Воробьёва отправилась в столицу Беларуси после неудач против «Ак Барса» (2:3 ОТ), «Витязя» (1:2 Б) и «Северстали» (1:4). В активе сталеваров 70 очков, они входят в шестёрку лучших команд Востока.

Минское «Динамо» продолжает борьбу за попадание в плей-офф, набирая очки четыре матча подряд. Успех в противостоянии с «Куньлунь Ред Стар» (3:2) и недавнее поражение «Спартака» позволило «зубрам» сместить красно-белых на девятую строчку, преимущество составляет один балл при одинаковом количестве сыгранных матчей.

Нападающий динамовцев Брэндон Козун набирает очки три матча подряд (1+2). Джозеф Душак – в пятёрке лучших ассистентов-защитников сезона с 6+28 в 58 играх. Лучшим снайпером минчан в последних пяти встречах стал Ник Меркли, отметившийся тремя заброшенными шайбами.

У «Металлурга» за аналогичный отрезок ни один из хоккеистов не занёс в актив больше двух баллов.

Кстати, лучший в «Магнитке» по показателю полезности – белорус Владислав Еременко, который три предыдущих сезона провел в минском «Динамо». У защитника «+14».

Лучший защитник-бомбардир – Егор Яковлев 26 (7+19) очков.

Среди форвардов – Филипп Майе с 44 (19+25) баллами.

В первой очной встрече сезона «Металлург» одолел динамовцев (4:1).

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию