События 18 февраля 2023

«Динамо-Минск» — «Торпедо». Анонс матча

Детали игры и факты о сопернике

Это будет шестая встреча минчан и нижегородцев в регулярном сезоне.

В Минске «Торпедо» побеждало в основное время и в серии послематчевых бросков (3:2, 3:2 Б). В Нижнем Новгороде динамовцы побеждали в овертайме (3:2 ОТ) и дважды уступали (2:3, 2:5). Интересно, что четыре раза встречался счет 3:2.

«Торпедо» уже гарантировало выход в плей-офф, занимая третье место с 87 очками. Отставание от второй строчки всего одно очко.

«Зубры» идут на восьмом месте, но «Спартак» отстает на три очка и имеет матч в запасе. Поэтому подшефным Крэйга Вудкрофта крайне важно набирать очки в домашних матчах, чтобы контролировать ситуацию в турнирной таблице.

ЛИДЕРЫ СОПЕРНИКА

Алексей Кручинин проводит свой лучший сезон в КХЛ. Нападающий «Торпедо» — главный бомбардир команды с 52 (15+37) результативными баллами и с коэффициентом полезности «+12».

У Антона Сизова тоже показатель полезности: «+12».

Максим Федотов — первый защитник-бомбардир: забросил 9 шайб и отдал 16 передач.

ИГРА В НЕРАВНЫХ СОСТАВАХ

Обе команды здорово играют при численном меньшинстве. У «Динамо» нейтрализация 82.6%, у «Торпедо» — 85.9%.

Реализация большинства: «Торпедо» - 21.7%, «Динамо» - 16.2%

САМЫЕ РЕЗУЛЬТАТИВНЫЕ У «ДИНАМО»

Среди защитников: Джозеф Душак  - 43 (8+35) очка. Среди нападающих: Райан Спунер – 46 (18+28) очков. Ник Меркли – лучший снайпер (19+18).

«Плюс/минус»: Марк Барберио (+14).

ТАКЖЕ ОТМЕТИМ

Форвард «зубров» Райан Спунер набирает очки четыре матча подряд (4+4). Для Сергея Сапего следующая игра – 100-я в КХЛ. Джозеф Душак – в топ-5 бомбардиров и ассистентов сезона среди защитников с 8+35 в 65 матчах. У нижегородцев трёхматчевая результативная серия в активе Владислава Фирстова (0+4). Остаётся в списке травмированных Алексей Кручинин, входящий в топ-5 ассистентов чемпионата с 37 передачами в 60 встречах.

В списке травмированных «Динамо» Егор Клавдиев. У «Торпедо» лазарет побольше: Андрей Белевич, Кирилл Воронин, Ю Сато, Алексей Кручинин.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию