События 27 января 2023

«Динамо-Минск» — «Торпедо». Анонс матча

Детали игры и факты о сопернике

Очередной важный матч проведёт минское «Динамо», продолжающее борьбу за одну из двух путёвок в плей-офф на Западе с «Северсталью» и «Спартаком». Игра с «Торпедо» станет первой в рамках домашней серии, последнюю встречу на выезде «зубры» провели 26 января, уверенно одолев «Куньлунь Ред Стар» (5:1).

Нижегородцы отправились в столицу Беларуси с двумя победами кряду, в этих играх подопечные Игоря Ларионова пропустили в сумме всего одну шайбу от ЦСКА (3:1) и «Спартака» (4:0). С 74 очками волжане продолжают претендовать на второе место в Западной конференции.

Представитель минчан Джозеф Душак – один из лучших бомбардиров и ассистентов сезона с 6+28 в 56 встречах. Седрик Пакетт – в топ-5 по силовым приёмам (117 после 45 проведённых игр). Нападающий «Торпедо» Алексей Кручинин – один из лучших бомбардиров и ассистентов чемпионата (15+33 в 55 встречах).

По три матча подряд очки у нижегородцев набирают Кирилл Воронин (1+2) и Владислав Фирстов (4+0). Сухая серия голкипера волжан Адама Хуски – 83 минуты и 30 секунд. Для Данила Веряева следующий выход на лёд – 300-й в КХЛ.

Команды уже встречались три раза. «Динамо» одна победа (3:2 ОТ), а «Торпедо» - две (5:2, 3:2).

Отметим, что в составе «Торпедо» играю белорусы Иван Кульбаков, Даниил Бокун, Андрей Белевич, а также бывший игрок «зубров» Кирилл Воронин.

У «Торпедо» в списке травмированных находятся Кенни Агостино, Александр Дарьин, Игорь Ларионов, Денис Ян. У «Динамо» - Егор Клавдиев.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию