События 21 февраля 2023

«Динамо-Минск» - Трактор». Анонс матча

Турнирные расклады и факты о сопернике

Матч в Минске станет одним из наиболее важных на финише регулярки с турнирной точки зрения. «Трактор» отправился в столицу Беларуси после поражения в Санкт-Петербурге от СКА (1:4) и на данный момент занимает предпоследнюю строчку на Востоке. Тем не менее, неожиданно уступивший накануне сочинцам на домашнем льду «Нефтехимик» подарил шанс челябинцам догнать себя в турнирной таблице. От «волков» подопечных Анвара Гатиятулина отделяет ровно два очка при игре в запасе.

Минчанам, которые проведут последний домашний матч в регулярке, также необходимо набирать очки, чтобы оторваться от «Спартака». Превосходство над красно-белыми у динамовцев сократило до одного балла после победы «Спартака» накануне над «Металлургом».

Пять матчей подряд очки набирает нападающий динамовцев Райан Спунер (5+4). Личная результативная серия его партнёра Романа Горбунова – три встречи (2+2). «Зубр» Джозеф Душак остаётся в топ-5 бомбардиров и ассистентов чемпионата среди игроков обороны (8+36 в 66 матчах). Нападающий «Трактора» Максим Шабанов – в пятёрке лучших хоккеистов сезона по количеству шайб, ставших победными для команды (9 по итогам 64 игр). Сухая серия голкипера челябинцев Сергея Мыльникова – 65:18. Тему Пулккинен – в шаге от 100-й шайбы в КХЛ.

В первой очной игре сезона «Трактор» одолел «Динамо» (4:3).

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию