События 3 марта 2023

СКА – «Динамо-Минск». Анонс второго матча плей-офф

Детали игры и факты

СКА в первой игре серии неожиданно уступил на домашнем льду минскому «Динамо», пропустив сразу шесть шайб (4:6).

«Зубрам» удалось преподнести сюрприз и обыграть лучшую команду гладкого первенства. Впрочем, это сюрприз только для широкой аудитории. В самой команде не раз подчеркивали, что обыграть СКА вполне по силам.

- Зная характер нашей команды и то, как мы умеем играть против лидеров, сопернику однозначно будет непросто. Считаю, что нужно сыграть дисциплинированно и не отсиживаться дома. Думаю, что у нас есть неплохие шансы, - говорил Сергей Сапего в программе «Ясно о хоккее».

Виталий Пинчук рассказал о первом матче в плей-офф и подготовке к следующей игре со СКА:

- Понятно, что соперник будет разбирать нашу игру еще более тщательно. И мы будем еще внимательнее. Как многие говорили, это битва двух систем. Надо именно играть по системе, потому что все-таки у СКА более опытные и мастеровитые ребята. Мы можем выиграть за счет командной игры.

Статистические факты

По четыре матча подряд в составе СКА очки набирают Дмитрий Яшкин (6+3), Никита Гусев (4+4), Михаил Воробьёв (2+3), по три – Александр Волков (3+0) и Евгений Кетов (2+1).

У минчан три последних игры кряду со льда без результативности не уходил Седрик Пакетт (1+2). Форвард минчан Владимир Алистров, оформивший дубль в ворота питерцев, сходу стал одним из лидеров гонки снайперов в плей-офф, а также является лучшим на данный момент по показателю полезности («+4»).

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию