Интервью 7 февраля 2023

Андрей Николишин – о минском «Динамо», Протасе, Шаранговиче

Скаут «Вашингтона», ведущий канала «Скользкий Лёд» стал гостем утреннего шоу

О минском «Динамо»:

– У вас классная команда. Эмоциональная, интернациональная. И борется за попадание в плей-офф. Поэтому к чертям все предрассудки. Болейте за команду, приходите на хоккей, поддерживайте и дайте ребятам ответную эмоцию с трибун. 

Об Алексее Протасе:

– Обязательно буду смотреть все игры Кубка Будущего в Минске, встречаться с ребятами, разговаривать. Драфт НХЛ уже не за горами, и 5-6 белорусских ребят точно в списках. Они интересны не только мне, а вообще всем скаутам НХЛ, – сказал Андрей Николишин.

Сильные стороны Протаса? Во-первых, его габариты, длинные руки. При его габаритах тот объем катания, который он выдает. Большой, напористый, физически крепкий. Это хороший, добротный игрок третьего звена, который может выходить против лидеров соперника, может оказывать силовое давление. Очень здорово играет в форчекинге. В этом сезоне его меньше использовали в меньшинстве. Но в дальнейшем, я думаю, это одна из тех ниш, которые он должен занять.

О Егоре Шаранговиче:

– Пребывание в минском "Динамо" помогло Егору Шаранговичу закрепиться в НХЛ. Плюс работа с Вудкрофтом, североамериканским тренером. Перед отъездом в "Нью-Джерси" Шарангович забросил около 17 шайб. Егор - добротный двусторонний нападающий, на которого можно положиться во всех ситуациях. Не случайно он играет везде, куда его не поставят. И играет на хорошем уровне. Но основная его специализация – это, конечно, игра в неравных составах, в меньшинстве. Нападающий третьего звена, не столько таранного типа, а который играет в стиле «север–юг».   

Думаю, что Вудкрофт провел с ним много работы, объяснял. Тем более, понимал, что в парне заинтересован «Нью-Джерси». В том сезоне большой толчок был сделан именно «Динамо».

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию