On Road 30 декабря 2023

Егор Вельмакин – о прошедших и предстоящих матчах, новогодних традициях и аудиокнигах

Поговорили с нашим вратарем по пути в Сочи.

- Что скажешь о недавних матчах?

- Не хватает логического завершения атак, концентрации в обороне. Вроде есть энергия, многое получается, но глупейшие ошибки и курьезные ситуации приводят к тому результату, который был в последних матчах.

- Каково играть на «Минск-Арене»? Легче, учитывая поддержку? Или больше ответственности и давления?

- Сначала чувствуется мандраж, все-таки столько взглядов приковано к тебе, столько людей на трибунах, перед которыми есть ответственность. Но в ходе игры ощущаешь эту поддержку и атмосферу, это придает азарт и силы. Это не передаваемо, это сложно объяснить словами. Это реально круто.

- Ты уже провел несколько матчей с новым шлемом.

- После матча с «Автомобилистом» подумал: понравилось людям или нет? Особо во время игры об этом не задумываюсь. Расцветку шлема мы делаем для того, чтобы соответствовать клубным цветам, а также радовать зрителей.

- Летим в Сочи. Какие ассоциации с этим городом?

- Для меня это почти родной город. Часто бывал в образовательном центре «Сириус» и со сборными командами, и с клубом. Думаю, не менее 15 раз приезжал. Хорошо знаю Адлер, район, где мы будем играть.   

- Впереди важная игра. Что надо показать?

- Каждая игра важная для нас. Сейчас очень нужна победа, чтобы достойно завершить календарный год, внести позитивные эмоции и для себя, и для болельщиков, которым задолжали.

- Вернемся в Минск уже 31 декабря. Какие у тебя планы? Как будешь отмечать?

- Купил билеты из Сочи в Москву, чтобы увидеть родных и встретить с ними Новый год. И потом обратно в Минск.

- Какие у вас новогодние традиции?

- Не сказать, что я фанат этого праздника. Просто это выходной день, повод побыть с семьей, сделать подарки. Понятно, что будет новогодний стол.

- Что будет на столе?

- Салат оливье, бутерброды с икрой. Это простые блюда. Но в плане кулинарии моя мама – виртуоз, может приготовить что-то необычное и изысканное.

- Что в дороге смотришь, читаешь?

- В последнее время с обычных книг перешел на аудиокниги. Оформил подписку на сервисе. Классная штука. Слушаю перед сном, еще в поездках помогает расслабиться. У людей, которые озвучивают аудиокниги, приятный монотонный голос. Слушаешь – и сразу хочется спать :).

Сейчас слушаю книгу «Черновик». Это фантастика. Купил серию книг, на каждую примерно 11-12 часов прослушивания. Этого хватает на пару недель.

В этой статье Егор ВельмакинЕгор Вельмакин
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию