On Road 4 сентября 2023

Тренировочный день в Балашихе: откровения Калдиса, воспоминания Стася, размышления Квартальнова

Рассказываем и показываем, как «зубры» готовились к игре с «Витязем».

Сразу после матча с «Нефтехимиком» команда отправилась в Балашиху. Для этого надо было совершить перелет до Шереметьево (полтора часа), а затем прокатиться по Подмосковью на автобусе (примерно столько же). В гостинцу заселились в районе двух часов ночи.

В воскресенье вечером «зубры» провели тренировку. Для Андрея Стася местная арена и гостиница хорошо знакомы. Ведь именно тут базировался омский «Авангард» в свой чемпионский сезон.

- Не забываемые события были на этой арене, - говорит Андрей. - Здесь выиграли Кубок Гагарина с «Авангардом» . Каждый раз, когда сюда возвращаюсь, накатывают приятные воспоминания. И гостиница рядом уже как дом родной.

- Какие ожидание перед игрой с «Витязем»?

- Будем играть только на победу. «Витязь» - быстрая и обученная команда. Нам надо показать свои лучшие качества.

- Яркую победу в Нижнекамске надо забыть и перевернуть календарь?

- Да-да, уже 3-е сентября :). Но могу сказать, что это была важная победа с психологической точки зрения. Ребята молодцы, что вытащили такой матч.

Одним из героев матча с «Нефтехимиком» стал Янни Калдис. Защитник набрал 3 (2+1) очка.

- Таким представлял дебют? – спрашиваем у хоккеиста.

- О, нет :). Не мог представить, что заброшу две шайбы. Во-первых, было классно наконец-то сыграть в официальном матче после серии выставочных игр и почувствовать уровень КХЛ. Во-вторых, здорово, что мы победили. Это самое главное.

- Когда до этого набирал три очка за игру?

- Ух. Сразу не вспомню. Но в двух предыдущих сезонах вроде бы такое случалось пару раз.

- После матча ты сделал фото с Андреем Стасем и Ником Меркли.

- Ник сделал классный пас в овертайме. Андрей – капитан, передал мне шляпу лучшего игрока, плюс он тоже сделал много важных вещей для победы (блокшоты, выигранные вбрасывания).

- Что было в раздевалке в первом перерыве?

- Мы начали не так, как следует. Тренеры подсказали, что нам надо исправить. Это помогло.

Скоро читайте полную версию интервью с Янни Калдисом на нашем сайте.

СЛОВО ГЛАВНОМУ ТРЕНЕРУ

Дмитрий Квартальнов:

   

- После игры в Нижнекамске отправились в Балашиху. По Москве и Подмосковью всегда непросто передвигаться. С божьей помощью доехали. Ребята поспали, отдохнули. Вечером провели собрание, тренировку. Те, кто много сыграл в Нижнекамске, работали по индивидуальной программе, на лед не выходили. Основная группа каталась, выполнила легкую работу. В понедельник утром раскатка и следующая игра. Все нормально.

- «Витязь» уступил «Амуру» в первой игре, но команда кусачая.

- Начало сезона. Можно ожидать любые сюрпризы. Мы в первой игре тоже неважно начали. Благо победный счет к нам вернулся. Но мы заслужили это своей работой, став делать правильные вещи.

Еще надо всех игроков подвести к общему знаменателю. И каждую игру надо собранно начинать, сохранять концентрацию внимания. На старте чемпионата у всех много сил. Это дальше по ходу чемпионата будут выявляться разные моменты.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию