On Road 13 октября 2022

«Зубры» в Москве: брутальный Мартынов, комментарии Пинчука, Коробова, Шалагина

Рассказываем, как команда готовилась к игре со «Спартаком»

Из Питера в Москву команда перебралась 12 октрября. Вечером провела тренировку на арене «Мегаспорт».

Игорь Мартынов выглядел брутально. Несколько швов наложили после матча с питерским СКА. Ничего страшного. Если коротко: было рассечение (а удаления в игре не было).

 

Хоккеисты рассказали об предстоящей встрече со «Спартаком». В составе «красно-белых» много знакомых лиц. Еще совсем недавно за «зубров» играли Артем Демков, Патрик Рыбар, Шейн Принс. К слову, Рыбар один из лучших в лиге вратарей по разнице ожидаемых и по факту пропущенных шайб (показателю xG- - 19,62). Но сыграет ли он – вопрос. В матче с «Витязем» он на третий период не вышел, но за 40 минут успел отразить 25 бросков!

КОММЕНТАРИИ ХОККЕИСТОВ

Дмитрий Коробов:

- Когда приехали на арену, вспоминал прошлогодний матч? Тогда играли в усеченном составе. Эмоциональная игра, победа в овертайме. Ты на льду провел почти 30 минут.

- Да, тогда много ребят заболели. У нас было пять защитников, один из которых – форвард Артем Демков. Было тяжело. Но выиграли.

- Кстати, про Демкова. Будет непривычно играть против него?

- Играл против него не раз. То же самое скажу про Принса. А против Рыбара пока не играл. Конечно, хочется у них выиграть. Но дело не в персоналиях. Мы всегда настраиваемся на победу. А тут еще матч с соперником по конференции.

- Рыбара команда хорошо знает. Это плюс?

- Надо закрывать его. Тогда все вратари чувствуют себя некомфортно. И много нагружать, бросать.

Виталий Пинчук:

- В команде хорошая атмосфера. В Питере провели хороший матч. Не хватило реализации моментов, одного гола. Настрой боевой, готовимся к следующим матчам.

- В «Спартаке» много бывших одноклубников.

- Это хоккей. Все против всех играют. Пока не обсуждали, что в составе «Спартака» Демков или кто-то еще. Главное – разобрать, как играет соперник в целом. Еще Патрик Рыбар не любит отскоки. Поэтому надо больше набрасывать на ворота.

Михаил Шалагин:

- Настрой запредельный. Надо побеждать, все для этого сделаем. Очки сейчас очень нужны.

- Для тебя есть особый подтекст в этом матче? Все-таки воспитанник «Спартака». И впервые сыграешь против «красно-белых» в КХЛ.

- Да, в КХЛ раньше не доводилось встречаться со «Спартаком». Много времени провел в системе клуба. Это будут приятные эмоции.

- Много знакомых в «Спартаке» есть?

- Максим Цыплаков, Илья Талалуев. Андрей Сковронский, Никита Соколов. Так что много.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию