Школа 17 марта 2022

Алексей Страхов: «Ребята молодцы - это их финал»

Итоги заключительного матча (6:2) полуфинальной серии подвели главные тренеры «Минских зубров» и «Бобруйска»

Алексей Страхов, главный тренер «Минских зубров»:

— Сложный опять матч был. Наверное, мы находились в разных условиях с соперником. Все матчи полуфинальной серии были сложные. У нас сегодня сегодня более длинная скамейка. Люди вчера сыграли в экстралиге, сегодня у нас. Всех с победой!

— Что можете сказать о том, что все голы забивали одни и те же ребята третьего звена? 

— Ребята забили - молодцы. Искренне радуемся за них всё равно, как бы там не было. Сегодня такой день, что тут скажешь, похвалить их, молодцы. Может, если бы этих ребят не было сегодня, как говорится, мог быть и другой результат. Как есть уже. Ещё раз повторюсь, мы работаем все в разных условиях. Соперник достойно провёл все матчи. До определённых моментов у всех были шансы. 

— Остались довольны полуфинальной серией? 

— Да я просто доволен, что мы в хоккее. И радуемся, и действительно хорошие матчи проводим: по азарту и по всему. Было очень много голов, как пропущенных, так и забитых. Хорошая получилась серия. 

— С кем бы хотели встретится в финале? Юниор или U18?

— Мы об этом не думаем. Такие вопросы дежурные, как говорится. Хорошо, что мы в финале. Мы шли к этому долго. Иногда надо перезагрузится и ценить то, что он (финал) есть у нас. 

— На финальную серию планируете заменить Масальского на Арцатбанова или нет?

— Мы так далеко не смотрим. Мы сейчас полностью отойдём от сложной серии. Потом уже будет думать, что тут и как. Есть определённые вопросы, которые нужно решить.

— Какие у вас эмоции от того, что вышли с командой в финал впервые в своей тренерской карьере?

— Если честно говорить, то конечно хорошие эмоции. Где-то в начале сезона была бы ли эта команда, не была бы. Мы доказали своей работой, общей работой клуба, что мы в финале. Есть определённые моменты, которые действительно много чего помогают. У нас и «Динамо-Молодечно», мы фарм-клуб, находимся в структуре «Динамо». Но я думаю, что всё равно сезон был очень сложным. Для всех где-то раздражителем выступаем, все хотят нас обыграть. Ребята молодцы - это их финал, смысл такой! Конечно, довольны!

Артем Мясников, главный тренер «Бобруйска»: 

— Хороший достойный матч. Открытый очень, много контратак что с нашей стороны, что со стороны соперника. Реализация у соперника оказалась чуть лучше, чем наша. Есть над чем работать. Хорошая серия. Очень хороший и достойный сезон. Соперника поздравляем с победой и желаем успехов в финальной серии!

— После такой уверенной игры на домашней площадке, рассчитывали на победу и на льду соперника?

— Мы в каждой игре рассчитывали на победу. Бились на победу. Думаю, эта серия была интересная. 

— Что можете выделить основное у своей команды за всю полуфинальную серию? 

— Я за весь сезон хочу отметить у своей команды: характер, трудолюбие, самоотдача, сплочённость. Я очень благодарен ребятам. Для бобруйского хоккея это один из самых результативных сезонов. Полуфинальная серия состоит из: U18, где команда состоит в основном из воспитанников «Юности» и «Динамо»; «Минские зубры» и «Юниор», и мы затесались в топ-4. Для нас этот сезон успешный. 

— Остались довольны своей командой? 

— Да, я очень горжусь своей командой. Ещё раз очень благодарен всем ребятам за этот сезон. 

— Задача на этот сезон выполнена?

— Задача на этот сезон перевыполнена! Задача была улучшить прошлогодний результат, а мы оказались среди топ-4 команд, среди которых «Юниор», «Минские зубры» и сборная U18.
К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию