События 20 февраля 2024

«Динамо-Минск» - «Нефтехимик». Превью матча 20 февраля

Детали предстоящей игры.

Дорога к матчу

Минское «Динамо» вернулось на домашнюю арену после четырехматчевого выезда, где набрало 50 процентов очков (обыграли «Витязь», «Куньлунь РС», минимально уступили «Северстали» и московскому «Динамо»).

Если «зубры» гарантировали место в плей-офф, то «Нефтехимик» борется за последнюю путевку туда. Фаворитом в борьбе за восьмую строчку Восточной конференции стал «Амур», воспользовавшийся серией «Нефтехимика» из трёх поражений при всего одной победе в последних пяти встречах. Нижнекамцы отстают от хабаровчан на четыре очка и оказались на грани: в случае поражения «Динамо» в основное время команда Олега Леонтьева выпадет из борьбы за плей-офф.

Лидеры и серии

Нападающий минчан Роман Горбунов продлил личную результативную серию до четырёх матчей (3+2). Защитник «зубров» Коди Кёрран лидирует в регулярке по числу блокированных бросков (153 в 63 играх). Лучшую результативность в составе «Нефтехимика» в последних пяти встречах продемонстрировал Жан-Себастьен Ди (2+1).

Личные встречи

Первая встреча соперников в этом сезоне обернулась победой минчан (5:4 ОТ). Это была первая игра сезона, «зубры» совершили солидный камбэк.

Командная статистика

Реализация большинства

«Динамо-Минск» - 17.5

«Нефтехимик» - 20.4

Нейтрализация большинства соперника

«Динамо-Минск» - 81.8 (топ-6 лиги)

«Нефтехимик» - 74.4

Реализация бросков

«Динамо-Минск» - 8.21

«Нефтехимик» - 8.28.

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию