События 2 марта 2024

«Динамо» Москва – «Динамо» Минск. Превью матча 2 марта

Детали предстоящей игры. Первый матч первого раунда плей-офф.

Дорога к матчу

Минское «Динамо» в четвертый раз подряд вышло в плей-офф (и в восьмой раз суммарно). В трёх предыдущих сезонах команда встречалась в серии с питерским СКА, и на четвёртый «зубрам» достался новый соперник – московское «Динамо», ставшее обладателем Кубка Континента. Команда Алексея Кудашова выиграла регулярку, набрав 98 очков и на три опередив ближайшего конкурента.

Одной из наиболее сильных сторон бело-голубых в гладком первенстве стала реализация большинства, лучшая в лиге – 30,7%, т. е. почти каждый третий розыгрыш завершался заброшенной шайбой.

В регулярке динамовцы Москвы выиграли все четыре матча (два раза 2:1, два раза 4:1).

Накануне старта серии хозяева вывели из списка травмированных нападающего Седрика Пакетта, в минувшем сезоне защищавшего цвета минчан – он пропустил почти месяц, последний раз сыграв 4 февраля.

Лидеры и серии

Нападающий москвичей Никита Гусев стал лучшим бомбардиром и ассистентом (23+66 в 68 играх) предыдущего этапа сезона, установив новый рекорд по количеству очков за одну регулярку. Его текущая личная результативная серия составляет три матча (1+4). Джордан Уил занял четвёртое место среди бомбардиров, пятое среди снайперов и третье в ассистентском списке (30+47 в 66 матчах). Следующая передача станет для него 100-й в КХЛ, Уил набирает очки три игры кряду (2+3). Бреннан Менелл оказался третьим бомбардиром и ассистентом среди защитников (8+37 в 66 встречах). Голкипер хозяев Илья Коновалов стал четвёртым по коэффициенту надёжности (2,05 по итогам 42 игр).

Защитник «зубров» Коди Кёрран заблокировал больше всех бросков в гладком первенстве (157 в 65 матчах). Лучшую результативность в последних пяти встречах у минчан продемонстрировали Бретт Ричи (2+1) и Роберт Хэмилтон (1+2).

Ранее соперники уже играли в плей-офф. Дело было в сезоне 2011/12. Тогда в первом раунде москвичи оказались сильнее (4-0). Интересно, что тогда за московское «Динамо» в роли капитана играл нынешний тренер команды Алексей Кудашов, а за минское – Андрей Стась, Дмитрий Коробов.

Командная стаистика

Реализация большинства

«Динамо-Москва» - 30.7 (топ-1 в лиге)

«Динамо-Минск» - 17.6

Нейтрализация большинства соперника

«Динамо-Москва» - 79.8

«Динамо-Минск» - 81.7

Реализация бросков

«Динамо-Москва» - 8.73

«Динамо-Минск» - 8.17. 

К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию