События 1 марта 2024

Топ-15 матчей минского «Динамо» в регулярном сезоне 2023/24

Это была насыщенная регулярка, где «зубры» не раз блеснули яркой игрой, мощными камбэками и обновили рекорд, одержав самую крупную победу. Вспомним это перед стартом плей-офф?

2 сентября 2023, Нефтехимик – Динамо – 3:4

Это был первый матч регулярки. Энас быстро открыл счет. Но к началу второго периода горели 1:3. Что же делать? Поговорить в раздевалке, делать камбэк.

В итоге сравняли счет, а в овертайме соорудили классный гол – победа! Здесь же первый гол Игнатенко в КХЛ.

Главный тренер Дмитрий Квартальнов в раздевалке сказал: «Это просто ШЕДЕВ...Молодцы!»

4 сентября, Витязь – Динамо – 0:7

Это второй матч сезона. И сразу обновление рекорда. 7:0. Три гола в меньшинстве. Такое редко встретишь.

26 сентября, Динамо – Ак Барс – 3:2

Этот матч часто называли хоккеисты, вспоминая яркие моменты регулярки. Пришлось дважды отыгрываться со счета 0:1 и 1:2. Точку поставил гол Керрана на 58-й минуте. За матчем наблюдал президент КХЛ и легенда «Ак Барса» Алексей Морозов, а на символическом вбрасывании отметилась Ольга Бузова.
4 октября, Динамо – СКА – 4:2

СКА в первом периоде забросил две безответные шайбы. Причем, это сделали Алистров (экс-динамовец) и Гальченюк (сын экс-динамовца). Но оставшиеся два периода доминировало «Динамо»: дубль Горбунова, голы Пинчука и Калдиса. Прекрасный вечер на «Минск-Арене».

22 октября, Динамо – Салават Юлаев – 3:2 ОТ

Как-то так получилось, что «зубры» не обыгрывали «Салават» 9 лет. И вот очередной матч на «Минск-Арене». С чего он начался? С гола экс-динамовца и нападающего Ивана Дроздова. А вскоре и Глеб Кузьмин забросил. Что было дальше? Волевая победа «Динамо»! Дубль Керрана и гол Волкова.

2 ноября, Локомотив – Динамо – 1:2 (Б)

Напряженный матч. Первые голы случились лишь в третьем периоде, когда команды обменялись голами. А все завершилось в овертайме, где «точку» поставил Энас.

29 октября, Авангард – Динамо – 3:4

Еще одна волевая победа со счета 0:2 с условием, когда одна из шайб соперника на счету экс-динамовца (отличился Мартынов). У «Динамо» забрасывали: Меркли, Стась, Волков, Керран.

22 ноября, Автомобилист – Динамо – 1:4

Голы Горбунова, Борикова, Меркли, Сотишвили принесли победу. Очень важная победа на тот момент. Шайба «Автомобилиста» получилась очень необычной.

5 декабря, Сибирь – Динамо – 2:3

Не устанем повторять: еще одна волевая победа со счета 0:2. Третий период получился космическим. Стремительно начали: гол Горбунова уже на 4-й секунде третьего периода (самый быстрый гол в КХЛ с начала любого из периодов). Через 12 секунд гол Пинчука. А решающий бросок Волкова состоялся за 6 секунд до финальной сирены!

7 января, Торпедо – Динамо – 2:5

Яркий вечер в Нижнем Новгороде. Весь матч работали на победу и добились своего! Шайбы: Сотишвили, Стась Смирнов, Волков, Пышкайло.

22 января, СКА – Динамо – 1:2 (ОТ)

Еще один напряженный матч с всего двумя голами в основное время. Зато что было в овертайме. «Динамо» забрасывает и уже отмечает победу на льду. Но судьи отменяют гол из-за офсайда. И за секунду до конца овертайма Энас забрасывает победную шайбу! Вау!

26 января, Локомотив – Динамо – 3:5

Ох, сколько только нервов было! «Зубры» выходили вперед, и давали сопернику приблизиться. За последние 7 минут было заброшено 4 шайбы! У «Динамо» отличились: Хэмилтон, Меркли, Фриц, дважды Волков.

8 февраля, Динамо – ЦСКА – 4:1

Классный вечер на «Минск-Арене» - победа над действующим чемпионом. Голы Волкова и Пышкайло, дубль Сотишвили.

26 февраля, Спартак – Динамо – 2:4

Завершающий матч регулярки и яркий матч, яркая победа над одной из самых атакующих и забивающих команд лиги. Голы на счету Кузнецова, Меркли, Ричи, Энаса (супергол!).

30 декабря, Сочи – Динамо – 4:7

Возможно, не самая образцовая по содержанию игра. Но обилие голов и победа как новогодний подарок будут в качестве вишенки на торте в этой подборке.