События 5 февраля 2024

Топ-5 матчей «Динамо-Минск» - «Северсталь» на «Минск-Арене»

Накануне очередной встречи мини-серии «зубров» и «сталеваров» вспоминаем яркие матчи в столице Беларуси.

1. «Динамо» - «Северсталь» - 2:0. 17 января 2023

Голы Соколова (с отрицательного угла) и Пакетта в конце второго и третьего периодов принесли важную победу «Динамо» - 2:0. Обе команды тогда боролись за места в плей-офф.

Дополнительная интрига матчей «Динамо» и «Северстали» в сезоне 2022/23 состояла в том, что за «зубров» на правах аренды играл вратарь Константин Шостак, а за «сталеваров» - Александр Суворов. И как раз в этом матче Шостак сделал шатаут (еще классный сэйв в футбольном стиле), а также сделал голевую передачу, когда забрасывал Пакетт.

А в конце матча вспыхнула драка, завязалась потасовка.

Кстати, тогда команды тоже играли несколько раз за короткий отрезок. 17 января в Минске, а 22 января – в Череповце (тогда «Северсталь» взяла реванш – 2:1).

2. «Динамо» - «Северсталь» - 3:2. 20 сентября 2022

Еще один реванш. Только теперь в исполнении «Динамо». 14 сентября «сталевары» победили на своей арене (5:2), а 20 сентября «зубры» благодаря голам Варфоломеева, Алистрова, Пинчука набрали два очка. Гости отыгрывались, но динамовцы быстро отвечали голами и выходили вперед.

3. «Динамо» - «Северсталь» - 2:1. 25 января 2021

Голы Демкова и Принса принесли победу «зубрам».

Тут тоже не обошлось без потасовки. Причем, с участием того же Лалонда, который в 2023 году махал кулаками в форме «Динамо», а в 2021-м был игроком «Северстали».

4. «Динамо» - «Северсталь» - 3:4. 17 ноября 2021

Сначала «Динамо» догоняло. Но на 40-й минуте Бенгтссон вывел «зубров» вперед (3:2). Но на 46-й минуте Вовченко сделал счет 3:3. Дело дошло до буллитов, где точнее были гости.

5. «Динамо» - «Северсталь» - 5:1. 15 октября 2010

Для кого-то то время – это уже ретро. «Зубры» забрасывали дуплетами. Две шайбы на старте первого периода (Стась, Платт), две шайбы на старте второго периода (Демагин, Кулаков). А под занавес матча точку поставил Андрей Михалев.

Оцените состав «Северстали»: легенды КХЛ Василий Кошечкин и Вадим Шипачев, обладатель Кубка Стэнли 2004 года Мартин Цибак, чемпион мира 2010 года Ондржей Немец, знаменитый Михаил Анисин.

И ностальгия по составу «Динамо»: Андрей Мезин, Давид Петрашек, Петер Подхрадски, Ярослав Чуприс, Йозеф Штумпел...