События 22 февраля 2024

Топ-7 матчей «Динамо-Минск» - СКА: победы над звездными соперниками, плей-офф, развязки в овертаймах

Матчи минского «Динамо» и питерского СКА всегда выделялись эмоциональной заряженностью, интересными сюжетами, противостоянием систем и личностей.

Часто календарь регулярки сводил команды в дни новогодних праздников. А с недавних пор минчане и питерцы стали исправно встречаться в плей-офф. Не исключено, что «Динамо» и СКА в четвертый сезон подряд встретятся в первом раунде Кубка Гагарина. Во многом это будет зависеть от игры 23 февраля. Перед ней вспоминаем самые яркие игры «Динамо» и СКА в Минске.

03.01.2017. Динамо – СКА – 5:4

Этот матч наверняка приходит на ум болельщикам со стажем. Оцените звездный состав питерского клуба: Коскинен, Шестеркин, Гусев, Дацюк, Каблуков, Плотников, Шипачев, Широков.

«Зубры» открыли счет в первом периоде после броска Петтерссона. Во втором сделали рывок: два гола с 22-й по 26-ю минуты (Палушай и Петтерссон). Два гола с 33-й по 34-ю минуты (Степанов и Дрозд). 5:0!

На «Минск-Арене» уже играла культовая песня «Аргентина – Ямайка». Олег Знарок на тренерской скамье негодовал. Его подопечные встрепенулись. И на 54-й минуте счет был 5:4. Но камбэк не случился. «Динамо» сохранило победный счет. Отличный подарок минским болельщикам на Новый год (матч проходил 3 января).

03.01.2017. Динамо – СКА – 6:3

Еще один новогодний подарок. На сей раз «зубрам» пришлось отыгрываться. Яковлев в начале матча вывел гостей вперед. Во втором периоде с 23-й по 26-ю минуты голевые броски Граньяни, Скилли, Ковыршина, Фонтейна сделали солидный задел. Широков одну шайбу отквитал. Но на последних трех минутах матча была вообще жара. У «Динамо» забросили Павлович и Хауден, у СКА – Плотников.

05.01.2021. Динамо – СКА – 4:3 (ОТ)

Еще один январский матч. Героем стал Шейн Принс. На 56-й минуте он сравнял счет (3:3), а в овертайме принес «зубрам» победу! Вот это эмоции! Вот это развязка!

08.03.2021. Динамо – СКА – 2:1

Первая серия плей-офф Минска и Питера. Все было наэлектризовано. Борьба нервов, важность каждого момента и каждой минуты. Голы Демкова и Мосалева принесли «зубрам» волевую победу.

06.03.2021. Динамо – СКА – 3:4 (ОТ)

Матч той же серии 2021 года. «Зубры» дважды отыгрывались: со счета 0:2 и 1:3. Матч перешел в овертайм и остановился, когда на табло было 78:41.

07.03.2023. Динамо – СКА – 4:2

Плей-офф сезона 2022/23. До 43-й минуты счет был 0:0. А потом понеслось. Сначала Гусев вывел СКА вперед. Но «зубры» за 7 минут забросили 4 шайбы. Шайба Педана на 58-й минуте только подправила счет с 4:1 на 4:2.

04.10.2023. Динамо – СКА – 4:2

Свежий матч этого сезона. СКА в первом периоде забросил две безответные шайбы. Причем, это сделали Алистров (экс-динамовец) и Гальченюк (сын экс-динамовца). Но оставшиеся два периода доминировало «Динамо»: дубль Горбунова, голы Пинчука и Калдиса. Прекрасный вечер на «Минск-Арене».