События 18 сентября 2019

В кафе «Фан-дом» пройдёт этап топового киберспортивного турнира

22 сентября в «Фан-доме» будет жарко!

Белорусская Автомобильная Федерация совместно с Белорусской федерацией киберспорта проведут отборочный турнир по гоночному симулятору Gran Turismo для отбора представителя нашей страны в международных соревнованиях FIA Motosports Games в категории Digital Cup.       

После успеха Кубка наций 2018 в классе GT в Бахрейне, Международная автомобильная Федерация FIA, совместно c SRO Motorsports Group, расширили концепцию и впервые проведут FIA Motorsports Games, которые пройдут в Риме на трассе Валлелунга с 31 октября по 3 ноября 2019.

FIA Motorsports Games станет многопрофильным соревнованием, в котором будут участвовать спортсмены по 6 категориям: GT, Formula 4, Touring Car, Drifting, Karting Slalom и Digital Motorsport (Gran Tourismo).

«Для нас большая честь получить приглашение от Белорусской автомобильной федерации, ведь FIA Motorsports Games – один из немногих чемпионатов, где результаты в цифровом виде спорта напрямую влияют на итоги всей сборной. История автоспорта включает в себя не так много соревнований, где столь велико влияние цифровых дисциплин, именно поэтому нам крайне важно определить сильнейшего игрока, чтобы он достойно представил Беларусь на соревнованиях», – прокомментировал председатель Белорусской федерации киберспорта Денис Богуш.

Первым этапом проведения соревнований станут оффлайн-квалификации, которые пройдут 22 сентября в 13:00 на базе кафе «Фан-дом» по адресу пр-т Победителей, 84 (ТРЦ ARENA City). Победитель отборочных соревнований по цифровым автогонкам войдет в состав национальной сборной и представит Беларусь на Digital Cup в Риме.

Зарегистрироваться на отборочные: http://bit.ly/2k32IJh

Основные правила и регламент: http://bit.ly/2m0So5f


К списку новостей

Другие новости рубрики
Последние новости других рубрик
Регистрация

Динамо-Минск
У вас уже есть аккаунт? Войти
Авторизация
Восстановление пароля
Впервые на нашем сайте?Пройти регистрацию